La sesión en vivo pueden seguirla por el youtube de @SenadoArgentina #AbortoLegal2020

En mas de 120 ciudades del país, celebraremos el encuentro, miraremos el debate y con alegría esperaremos la votación!

¡Como la marea que se convirtió en tsunami, seremos millones en todos lados esperando que sea Ley!

Es hoy, #EsAhoraSenado

🔥 Más de 120 vigilias, más de cientos de plazas, SOMOS MILLONES.

En Tierra del Fuego:

📌 Río Grande – José Manuel Estrada 1575 (IPES Paulo Freire) – 20 hs.

📌 Ushuaia – Hipólito Yrigoyen 2430 (Ushuaia Rugby Club) – 20 hs.

En el resto del país:
📌CABA – Congreso – 14 hs
📌Bs. As. Ensenada – Congreso – 14 hs
📌Bs. As. La Plata – Trenazo Verde a Congreso – 14hs
📌Bs. As. Bahía Blanca – Plaza Rivadavia – 18 hs
📌Bs. As. Noroeste – Corredor José C. Paz – 16 hs
📌Bs. As. Olavarría – Paseo Jesús Mendía – 16 hs
📌Bs. As. San Nicolás – De La Nación y Olleros – 18:30 hs
📌Bs. As San Miguel – Arroquigaray 1258 – 18 hs
📌Bs. As. Tres Arroyos – Plaza San Martín – 16 hs
📌Bs. As- Pinamar – Av. Bunge y Marco Polo – 18 hs
📌Bs. As. Mar del plata – Hipólito Irigoyen y Av. Luro – 16 hs
📌Bs. As. Tandil – Glorieta – 16 hs
📌Bs. As. San Pedro – Plaza Belgrano – 19.30 hs
📌Bs. As. Necochea – Quequén – Plaza frente a la Municipalidad – 18 hs
📌Bs. As. Lincoln – Plaza Rivadavia – 18hs
📌Bs. As. Los Toldos – Plaza Rivadavia – 19hs
📌Bs. As. Bragado – Plaza 25 de mayo – 19hs
📌Bs. As. Arenales – Plaza de la Municipalidad – 21hs
📌Bs. As. Junín – Plaza 25 de Mayo – 19 hs
📌Bs. As. Pasteur – Plaza de San Martín – 19 hs
📌Bs. As. Pigüé – Plaza Sarmiento – 17.30 hs
📌Bs. As. Berisso – Hacia el Congreso – 14 hs
📌Bs. As. Conesa San Nicolás – Escenario de Conesa – 19 hs
📌Bs. As. Monte Hermoso – Plaza de la Memoria – 19 hs
📌Bs. As. Bolivar – Centro Cívico – 20 hs
📌Catamarca – Plaza 25 de Mayo – 18 hs
📌Chaco – Marcelo T de Alvear 35 – 20 hs
📌Chubut Rawson – Frente a la Legislatura – 18 hs
📌Chubut Trelew – Plaza Centenario – 16 hs
📌Chubut Esquel – Plaza San Martín – 19 hs
📌Chubut Lago Puelo – Entre “La teta” y el Juzgado – 17 hs
📌Chubut Comodoro Rivadavia – Plaza Kompuchewe – 20 hs
📌Córdoba Capital – Av. Yrigoyen y Montevideo – 17 hs
📌Córdoba Alta Gracia – Plaza Solares – 19 hs
📌Córdoba Capilla del Monte – Plaza San Martín- 19 hs
📌Córdoba Carlos Paz – Frente a jardines y luego a Córdoba- 19 hs
📌Córdoba Rio Ceballos – Teatro La Beba – 18 hs
📌Córdoba Cruz del Eje – La Casita – 21 hs
📌Córdoba San Marcos Sierras – Plaza Cacique Tulian – 19 hs
📌Córdoba Villa María – Tótem del Parque de la Vida – 19 hs
📌Córdoba Bell Ville – Plaza San Vicente – 20 hs
📌Córdoba Traslasierras – Plaza de Villa Las Rosas – 18 hs
📌Córdoba Serrezuela – Plaza Central – 20 hs
📌Córdoba Río Cuarto – Galpón Blanco del Andino – 19 hs
📌Córdoba Sampacho – En la Fuente central- 19:30 hs
📌Córdoba Villa Yacanto de Calamuchita – Plaza de los niños – 19 hs
📌Córdoba Villa Ciudad Parque – Av Los Reartes esquina Mendoza- 17 hs
📌Córdoba Deán Funes– Espacio Cultural – 19 hs
📌Corrientes – Plaza Cabral – 18:30 hs
📌Entre Ríos Paraná – Plaza Mansilla – 19 hs
📌Entre Ríos Concordia – Detrás del Anfiteatro de la Costanera – 18 hs
📌Entre Ríos Federal – Plaza Urquiza – 20 hs
📌Entre Ríos Federación – Plaza Libertad – 20 hs
📌Entre Ríos San José – Plaza Urquiza – 20 hs
📌Entre Ríos Villaguay – Skatepark – 20 hs
📌Entre Ríos Colón – Plaza San Martín – 20 hs
📌Entre Ríos Concepción del Uruguay – Plaza Ramírez – 19 hs
📌Entre Ríos Gualeguay – Plaza Constitución – 19 hs
📌Entre Ríos Gualeguaychú – Frente al Museo de la Memoria- 18hs
📌Formosa – Plaza San Martín – 17 hs
📌Jujuy – Plaza Belgrano – 17 hs
📌Jujuy La Quiaca- Plaza Central – 17 hs
📌Jujuy Perico- Plaza Belgrano – 19:30 hs
📌Jujuy Libertador- Plaza Central – 20 hs
📌La Pampa Santa Rosa – Plaza San Martín – 18 hs
📌La Pampa Gral. Pico – Plaza San Martín – 18:30 hs
📌La Pampa Castex – Plaza San Martín – 19 hs
📌La Pampa 25 de Mayo – Plaza San Martín – 17 hs
📌La Pampa Arata- Plaza San Martín – 20h
📌La Pampa Ing Luiggi – Plaza Central – 18h
📌La Pampa Santa Isabel – Plazoleta – 19 hs
📌La Pampa Catriló – Entrada del pueblo – 19hs
📌La Pampa Int Alvear – Plaza Principal – 19hs
📌La Rioja Capital – Plaza 25 de Mayo – 18:30 hs
📌La Rioja Chamical – Barrio Industrial – 19 hs
📌La Rioja Chilecito – Plaza Caudillos Federales – 19 hs
📌La Rioja Villa Unión – Plaza principal – 19 hs
📌La Rioja Chepes – Plaza de la Cultura – 18 hs
📌Mendoza – Plaza Independencia – 16 hs
📌Mendoza Malargüe – Plaza San Martín – 16 hs
📌Mendoza San Rafael- Km 0 – 18 hs
📌Mendoza General Alvear– Paseo de la Memoria Km0 – 20 hs
📌Mendoza La Paz- Belgrano y Av. San Martín – 19 hs
📌Mendoza Valle de Uco – Viajan a Mendoza capital – 14 hs
📌Misiones Posadas – Plaza San Martín – 19 hs
📌Misiones El Dorado – Paseo Cooperativo Km 9 – 19 hs
📌Misiones Iguazú – Plaza San Martín – 18 hs
📌Neuquén Capital- Arcos Romanos- Parque Central – 19 hs
📌Neuquén Villa La Angostura – Los Maquis 233 – 20 hs
📌Neuquén San Martín de los Andes – Plaza San Martín- 18 hs
📌Neuquén Junín de los Andes – Hospital Central- 18 hs
📌Río Negro Bariloche – Plaza de los Pañuelos y los Kultrunes – 17 hs
📌Río Negro General Roca – Plaza San Martin, Fiske Menuco- 18 hs
📌Río Negro El Bolsón – En los Murales – 17 hs
📌Río Negro Viedma – Plaza San Martin – 20 hs
📌Río Negro Valle Medio – Lamarque – 20 hs
📌Río Negro Villa Regina – Plaza de Les Proceres – 20 hs
📌Salta – Plaza de la Legislatura – 16 hs
📌Salta Orán – Plaza San Martín – 20 hs
📌Salta Tartagal – Plaza Italia – 18 hs
📌San Juan – Av. Libertador y Las Heras – 19 hs
📌San Luis Capital – Plaza Pringles – 18 hs
📌San Luis Merlo – Plaza Sobremonte – 18 hs
📌San Luis Villa Mercedes – Plaza del Mercado – 18 hs
📌Santa Cruz Río Gallegos – Mástil principal de Av. San Martín – 19 hs
📌Santa Cruz Los Antiguos – Casa de La Cultura – 20 hs
📌Santa Cruz Río Turbio – Centro Cultural – 18 hs
📌Santa Fe Capital – Plaza San Martín – 18 hs
📌Santa Fe Rosario – Plaza San Martín – 14 hs
📌Santa Fe Venado Tuerto- Sarmiento y Juan B. Justo – 19 hs
📌Santa Fe San Lorenzo – Plaza San Martín – 18 hs
📌Santa Fe Villa Gobernador Gálvez – Plaza Central Villa Constitución – 19 hs
📌Santa Fe Esperanza – Plaza San Martín – 19 hs
📌Santiago del Estero – Plaza Libertad – 18.30 hs
📌Santiago del Estero – Frías – Caravana desde Hospital zonal – 18.30 hs
📌Santiago del Estero Loreto – Plaza Fuerza Aérea – 19 hs
📌Santiago del Estero Clodomira y Fernández – Vigilia en Capital – 16 hs
📌Tucumán – Plaza San Martín – 19 hs

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s